В трёх классах начальной школе по 25 человек, По 8 учеников из каждого класса поехали на экскурсию, Сколько учеников осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:26
    0
    1) 25*3=75 (ч) всего в 3 классах

    2) 3*8=24 (ч) поехало на экскурсию

    3) 75-24=51 (ч) осталось в школе в 3 классах
  2. 17 апреля, 14:06
    0
    25*3=75 (уч) - всего, т. к. в одном классе 25 уч., а классов 3

    8*3=24 (уч) поехали на экскурсию

    75-24=51 (уч) осталось

    Ответ: 51 учеников