1. На экскурсию поехали 12 учеников 5 - а класса, 14 учеников 5 - б класса и ученики 5 - в класса поехали на экскурсию сил в автобусе было 44 человека среди которых ученики 5 - х классов 4 учителя и экскурс овод?

2. В зимних олимпийский играх в Ванкувере принимали участие спортсмены из 83 стран что на 123 страны меньше чем в летней олимпиаде в Пекине. Сколько стран приняло участие в летних играх?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:11
    0
    5 А-12 уч

    5 Б-14 уч

    5 В-? чел

    Всего-44 чел

    Учителя-4 чел

    Экскурсовод-1 чел

    1) 12+14+4+1=31 (чел)

    2) 44-31=13 (чел)

    Ответ: из 5 В поехали 13 человек

    Зимние игры-83 страны, что на 123 стр. меньше летних

    В летних-? стран

    1) 123-83=40 (стран) - зимних

    2) 40+123=163 (страны)

    Ответ: в летних 163 страны
  2. 4 июня, 16:22
    0
    1. 13 Человек 5 в класса

    2.83+123=206