Помогите решить задачу)

Из одного пункта в противоположных направлениях отправились два катера, движуеся со скоростями 25 км/ч и 30 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 1 час?

Ребят, помогите решить задача, просто завтра уже будут проверять ... Можно писать без условия, только решение, но только с объяснениями!

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:55
    0
    1) 25*1=25 км-проплывет 1-й катер

    2) 30*1=30 км-проплывет 2-й катер

    3) 30+25=55 км-расстояние между 1-м и 2-м катерами через час