Теплоход за 2,5 часа против течения реки проплыл 82 км. какой путь проплывет теплоход по течению реки за 2,4 часа, если скорость течения реки 2,8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:19
    0
    82/2,5=32,8 км/ч-скорость теплохода против течения

    32,8+2,8=35,6 км/ч-собственная скорость теплохода

    35,6+2,8=38,4 км/ч-скорость по течению

    38,4*2,4=92,16 км - путь по течению