Тема: Упрощение выражений с использованием переместительного и сочетательного свойств сложения и умножения.

Составьте выражение по условию задачи и упростите его. Найдите его значение.

В первой коробке 48 орехов, во второй - на 22 ореха больше, чем в первой. В третьей коробке 22 ореха, а в четвертой - на 48 орехов больше, чем в третьей. В каких коробках одинаковое количество орехов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:19
    0
    (48+22) = 70 (22+48) = 70 таким образом во всех 4 коробках одинаковое количество орехов
  2. 11 октября, 00:30
    0
    Во всех коробках количество орехов одинаковое