купейных вагонах поезда едут 324 пассажира Это в два раза больше чем пассажиров в плацкарных вагонах Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:53
    0
    324/36=9 - всего купейных вагонов

    (324/2) 54=3 - всего плацкартных вагонов

    9+3=12 - всего вагонов в поезде
  2. 29 марта, 17:35
    0
    1) 324/2=162 - пассажиров в плацкарных вагонах

    2) 324/36 = 9 - купейных вагонов

    3) 162/54=3 - плацкартных вагонов

    4) 9+3=12 - всего вагонов в поезде