Решите задачу в купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкарных вагонах. Сколько вагонов в поезде, есть в плацкартном вагоне 54 места, а в купе ином 36? и заделать обратную задачу с решением

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:45
    0
    324/2=162 (пас.) - в плацкартных

    324/36=9

    162/4=3

    9+3=12 (ваг.)

    Ответ: 12

    В одном купейном вагоне 36, это на 18 меньше чем в плацкартном.

    В поезде 3 плацкартных вагона, это в три раза меньше чем купейных.

    Сколько всего пассажиров в поезде?

    36+18=54

    3*3=9

    36*9=324

    54*3=162

    324+162=486

    Ответ: 486