Свитер, шапку и фарф связали из 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:15
    0
    1 кг 200 г = 1200 г Свитер=х+400 Шапка=х-100 Шарф=х Составим уравнение: х+400+х+х-100=1200 3 х=900 х=300 300 г на шарф 1) 300+400=700 (г) на свитер 2) 300-100=200 (г) на шапку Ответ: 300 г; 700 г; 200 г.