Почтальон принёс в дом в первой половине дня 8 писем, а после обеда - на 3 письма больше. Сколько всего писем принёс почтальон в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:29
    0
    В первой половине он принес 8, а после обеда на 3 больше, следовательно -

    8 + (8+3) = 19 писем всего!
  2. 29 августа, 07:50
    0
    1) 8+3=11 (шт) - почтальон принес писем после обеда

    2) 8+11=19 (шт)

    Ответ: 19 писем принес почтальона в этот день