Начертить схему к задачи: Бабушка Дарья надоила 15 л молока. Из нескольких литров молока она сбила масло, а из оставшихся 6 л приготовила творог. На сколько больше литров молока потребовалось для приготовления масла, чем для приготовления творога?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:32
    0
    15-6=9 л. (из этого взбила масло)

    9-6=3 л. (на 3 литра)

    ответ на 3 литра молока.

    Вот и всё просто не такли?
  2. 24 октября, 12:50
    0
    15-6=9 литров - это ушло на масло,

    9-6 = 3 литра, на три литра больше потребовалось молока