Решите уравнение:

1) 75 - (5x+x) * 3=39

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:18
    0
    75 - (5 х+х) * 3=39

    75-15 х+3 х=39

    75-18 х=39

    18 х=75-39

    18 х=36

    х=36:18

    х=2
  2. 25 июля, 18:19
    0
    75-6x*3=39

    75-18x=39

    -18x=-36

    18x=36

    x=2