Дачница прополола 27% участка. Если она прополет еще 1,8 сотки, то будет прополото 63% участка. Какова площадь участка

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:05
    0
    63-27=36%

    1,8 - 36

    х - 100

    х=1,8 (умножить) 100/36=5 соток - площадь участка

    если уровнением решать, то вот так ...
  2. 16 декабря, 08:36
    0
    63-27=36%

    1,8 - 36

    х - 100

    х=1,8*100/36=5 соток - площадь участка