найди прощади прямоугольников, у которых переметр равен 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:51
    0
    периметр прямоугольника = 6

    1) 1+1+2+2

    площадь = 1*2=2 см в кв

    2) 1.5+1.5+1.5+1.5 (это квадрат, но он тоже считаеетсся прямоугольником

    площадь=1.5*1,5=2.25 см в кв

    3) 0.5+0,5+2.5+2,5

    площадь=0,5*2,5=1.25 см в кв
  2. 23 июня, 19:10
    0
    1) 6:2=3 (см) - ширина и длина вместе

    2) 3=2+1 подбираем числа, из кот. можно сложить 3

    3) 2 х1=2 (кв. см) - площадь