путь от одной станции до другой, товарный поезд прошёл за 9 часов а пассажирский за 6 часов найдите скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда расна 40 км / час?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:05
    0
    т. к. скорость товарно поезда = 40 км/час значит расстояние S=9*40=360 км.

    след-но скорость пассажирского равна = S:t=360:6=60 км/час
  2. 10 ноября, 11:43
    0
    Скорость товарного поезда = 40 км/ч, время на путь от станции до станции = 9 часов т. е расстояние от станции до станции = 40 км/ч*9 ч=360 км

    ск. пассажирского поезда = 360 км/6 ч = 60 км/ч