Упростите выражение 8/15k+1/5k-1/3k И найдите его значение при k=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:32
    +1
    8/15k+1/5k-1/3k = (8/15+1/5-1/3) * k=2/5k

    если k=3.5, то 2/5*3.5=7/5=1 целая 2/5
  2. 7 декабря, 08:25
    +1
    8/15k+1/5k-1/3k=k (8/15+1/5-1/3) = (11/15k-1/3k) = 6/15k=6/15*3.5=21/15