запишите без скобок и упростите выражение

1) 5a + (-8b) + (-7c) + (-2a) + 3b+c

2) 3n+6m + (-15k) + (-n) + (-5m) + 8k

3) 8,2a + (-4b) + 10,3c + (-4a) + (-9,5b) + (-8c)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:09
    0
    1) 5 а - 8b - 7c - 2a + 3b + c

    3a - 5b - 6c

    2) 3n + 6m - 15k - n - 5m + 8k

    2n + m - 7k

    3) 8,2a - 4b + 10,3c - 4a - 9,5b - 8c

    4,2a - 13,5b + 2,3c
  2. 25 июня, 01:13
    0
    1) 5a-8b-7c-2a+3b+c = 3a-5b-6c

    2) 3n+6m-15k-n-5m+8k = 2n+m-7k

    3) 8.2a-4b+10.3c-4a-9.5b-8c = 4.2a-13.5b+2.3c