Запишите без скобок и упростите выражение:

1) 5 а + (-8b) + (-7c) + (-2a) + 3b+c;

2) 3n+6m + (-15k) + (-n) + (5m) + 8k;

3) 8,2a + (-4b) + 10,3c + (-4a) + (-9,5b) + (8c).

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:39
    0
    1) 5 а-8b-7c-2a+3b+c=3a-5b-6c

    2) 3n+6m-15k-n+5m+8k=2n+11m-7k

    3) 8,2a-4b+10,3c-4a-9,5b+8c = 4.2a-13.5b+18.3c