8/15k+1/5k-1/3k упростите выражение и найдите его значение при k=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:10
    0
    k (8/15 + 1/5 - 1/3) = k * 6/15 (или 0.4)

    k = 3.5

    0.4 * 3.5 = 1.4
  2. 24 мая, 10:44
    0
    8/15k+3/15k-5/15k=6/15k

    6/15*3,5=0,4*3,5=1,4