С трёх лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собради поровну, а с третьего - - - на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:15
    0
    (х+х+х) + 11=197

    3 х=197-11

    3 х=186

    3*х=186

    х=186/3

    х=62

    ответ 1=62.2=62.3=73
  2. 27 января, 06:24
    0
    197-11=186 ц - собрали бы со всех, если собиралибы одинаково с каждого луга

    186:3=62 ц - собирали бы с каждого луга

    62+11=73 ц - собрали с 3 луга

    Ответ: по 62 ц собрали с 1 и 2 лугов, 73 ц собрали с 3 луга.