Сумма трех чисел равна 10,7. Первое число в 4 раза больше, второго, а третье число на 2,3 больше второго. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:09
    0
    пусть второе число х, тогда

    первое 4 х

    третье х+2,3

    составим уравнение

    х+4 х+х+2,3=10,7

    6 х=10,7-2,3

    6 х = 8,4

    х=8,4:6

    х = 1,4 второе число

    1,4*4 = 5,6 первое число

    1,4+2,3 = 3,7 третье число

    проверка 1,4+5,6+3,7=10,7 сумма всех чисел
  2. 22 июня, 23:13
    0
    х+4 х+2,3+х = 10,7

    6 х + 2,3 = 10,7

    6 х = 8,4

    х=1,4 второе число

    4 * 1,4 = 5,6 первое число

    2,3 + 1,4 = 3,7 третье число