В 480 гр раствора, содержащего 15% сахара, добавили 120 гр чистой воды. сколько процентов составляет концентрация сахара в последнем растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:39
    0
    Решение:n = (0,15*480) / (480+120) = 72/600=0,12