В 480 г раствора содержащего 15% сахара, добавили 120 грамм чистой воды. Сколько процентов составляет концентрация сахара в последнем растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:48
    0
    В растворе 480*0.15=72 грамма сахара.

    Объём раствора вырос до 480+120=600 грамм.

    72/600=0.12, то есть 12 проценто