Аатобус доехал из города в село за 9 часов со скоростью 80 км в час, и вернулся этот путь за 8 часов. С какой скоростью на обратном пути ехал автобус

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:49
    0
    1) 80 * 9 = 720 (км) - таково расстояние от города до села.

    2) 720 : 8 = 90 (км/ч) - такова скорость автобуса на обратном пути.

    Ответ: 90 км/ч была скорость автобуса на обратном пути.