Четыре конверта на 18 рублей дешевле семи таких же конвертов. на сколько рублей больше стоят 11 конвертов, чем 8 конвертов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:49
    0
    1-ый способ:

    7-4=3 конверта

    18/3=6 руб стоит 1 конверт

    11*6=66 руб стоят 11 конвертов

    8*6=48 руб стоят 8 конвертов

    66-48=18 руб разность в стоимости 11 и конвертов

    Ответ: на 18 рублей 11 конвертов стоят больше, чем 8 конвертов

    2-ой способ:

    Пусть 1 конверт стоит Х руб, тогда

    7 х-4 х=18

    3 х=18

    х=6 руб стоиомсть одного конверта

    11*6=66 руб стоят 11 конвертов

    8*6=48 руб стоят 8 конвертов

    66-48=18 руб разность в стоимости 11 и конвертов

    Ответ: на 18 рублей 11 конвертов стоят больше, чем 8 конвертов