Отправившись в длительный поход, школьники через некоторое время сделали большой привал, после чего они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им остолось пройтив 3 раза больше, чем уже пройдено. на каком растоянии от начала пути был сделан большой привал, если всего они пройдут 100 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:45
    0
    пусть школьники прошли х км, тогда

    х+3 х=100,

    4 х=100,

    х=100/4,

    х=25 км прошли,

    25-10=15 км был сделан большой привал