1) В двух классах 52 ученика. В одном классе на 2 ученика меньше, чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?

2) Число рабочих в 1-й бригаде-? Во 2-ой на 7 больше, чем в первой. В двух бригадах 47 рабочих. сколько в 1-й и во 2-ой бригадах?

3) За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:11
    +1
    1) 52-2=50

    2) 50:2=25

    3) 25+2=27

    47-7=40

    40:2=20

    20+7=27