в цветочный магазин завезли 100 гладиолусов, пятую часть цветов состовляли белые гладиолусы, а остальные красные, сколько красных гладиолусов завезли в магазин, решить с объяснением и краткой записью условия

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:39
    0
    100:5=20 (бел.) - гладиолусы.

    100-20=80 (крас) - гладиолусов привезли в магазин.

    Ответ: 80 красных гладиолусов.
  2. 12 апреля, 15:12
    0
    100:5=20 (белые)

    100-20=80 (красные)