Как записать условия

в цветочный магазин завезли 100 роз. Пятую часть составляют белые розы а остальные красные сколько красных роз завезли в магазин создать условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:50
    0
    Б.-1.5 от 100)

    100 роз

    К.-остальные)

    1) 100:5*1=20 (роз) - белые

    2) 100-20=80 (роз)

    Ответ: 80 красных роз