В цветочныйцветочный магазин завезли 100 роз. пятую часть составляли белые розы, а остальные красные. сколько красных роз завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:47
    0
    1) 1 - 1/5 = 4/5 (роз) красных

    2) 4/5 • 100 = 80 (роз)

    Ответ 80 роз