периметр треугольника ABC равен 64 см, сторона AB меньше стороны AC на 7 см, но больше стороны BC на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольникаABC.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:14
    0
    х-сторона ВС

    х+12-сторона АВ

    х+12+7=х+19-сторона АС

    х+х+12+х+19=64

    3 х=64-12-19

    3 х=33

    х=11 см сторона ВС

    11+12=23 см сторона АВ

    11+19=30 см сторона АС

    11+23+30=64 см