Известно что в треугольнике ABC сторона AB на 17 см длинее стороны BC которая меньше стороны AC на 12 см. периметр треугольникаABC равен 62 см чему равны стороны треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:33
    0
    ВС=х; АВ=х+17; АС=х+12; Периметр треугольника=сумма всех сторон; периметр АВС=62 см. АВ+ВС+АС=62 см., т. е. х+17+х+х+12=62 3 х+29=62 3 х=62-29 3 х=33 х=33:3 х=11 см. сторона ВС АВ=11+17=28 см. АС=11+12=23 см. Ответ: АВ=28 см; АС=23 см; ВС=11 см