Периметр треугольникаABC равен 17/20 м. Сторона AB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче AB. Найдите длину стороны AC.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:48
    0
    Найдем сторону ВС, по условию она меньше АС на 9/50, тогда ВС=

    =17/50-9/50=8/50. Сторону АС найдем через периметр Р=АВ+ВС+АС подставляем известные величины в формулу, получим 17/20=17/50+8/50+АС

    17/20=25/50+АС

    АС=17/20-1/2

    АС=7/20