Периметр треугольникаABC равен 77,8 см, сторона AB меньше стороны BC а 5,5 см и больше стороны AC на 4,5 см. Длина стороны BC равна

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:29
    0
    Х - длина стороны АВ

    х+5,5 - длина стороны ВС

    х-4,5 - длина стороны АС

    х + (х+5,5) + (х-4,5) = 77,8

    3 х+1=77,8

    3 х=77,8-1

    3 х=76,8

    х=76,8/3

    х=25,6 см - длина АВ

    ВС=25,6+5,5=31,1 см