В классе m мальчиков, а девочек-на 8 меньше. в сколько раз девочек меньше чем мальчиков? если m = 16.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:07
    0
    16-8=8 девочек

    16/8=2, т. е. в 2 раза мальчиков больше, чем девочек
  2. 8 июля, 12:40
    0
    Если m=16, то девочек 16-8=8 человек, т. е. 16/8=2 - в 2 раза меньше чем ребят.