расстояние между городами 432 км. сколько потребуется времени машине на проезд тула и обратно, если ее скорость в одном направлении 54 км / ч, а в другом на 6 км/ч меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:16
    0
    1) 54-6=48

    2) 432:54=8

    3) 432:48=9

    4) 8+9=17

    Ответ: 17 часов
  2. 30 августа, 10:49
    0
    1) 54-6=48 км/ч скорость на другом пути

    2) 432:54=8 часов в одну сторону

    3) 432:48=9 в другую

    4) 8+9=17 ч

    Ответ: всего потребуется 17 часов