для вышивания приобрели мулине двух сортов по цене 5 руб и 11 руб 40 коп, всего 32 мотка. сколько мотков того и другого сорта было приобретено, если в среднем один моток обошёлся в 9 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:27
    0
    5 х+11.40 * (32-х) = 32*9, 5 х+364.8-11.40 х=288, 6.4 х=76.8, х=76.8:6.4, х=12 мотков-приобрели по 5 рублей.

    32-12=20 мотков-приобрели по 11 р 40 коп