Для вышивания приобрели мулине двух сортов по цене 5 рублей и 11 рублей 40 копеек за моток, всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого сорта было приобретено, если в среднем 1 моток обошёлся по 9 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:18
    0
    1) 5 х+11.40 * (32-х) = 32*9, 5 х+364.8-11.40 х=288, 6.4 х=76.8, х=76.8:6.4, х=12 мотков-приобрели по 5 рублей. 2) 32-12=20 мотков-приобрели по 11 р 40 коп.