в книге 96 страниц. в первый день митя прочел 16 а затем ежедневно читал по 10 страниц. за сколько дней митя прочел эту книгу.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:22
    0
    96-16=80 (страниц) - осталось после первого дня. 80/10=8 (дней) - прочитал остальное. 8+1=9 (дней) - прочел всю книгу
  2. 22 июля, 20:11
    0
    за первый день 16, т. е емуосталось 96-16=80 страниц

    80:10=8 дней

    8+1=9

    ответ: 9 дней