Помогите решить уравнение!180x=200 (x-0,5)

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:04
    0
    180 х=200 х-100

    180 х-200 х=-100

    -20 х=-100

    х=-100: (-20)

    х=5

    вот и все решение

    ничего страшного нет,

    ответ х=5
  2. 14 января, 00:14
    0
    180 х=200 (х-0,5)

    180 х=200 х-100

    200 х-180 х=100

    20 х=100

    х=100/20

    х=5

    ...

    ...