решите уравнения; 1) 4 х-6 х-3 х+7+х

2) - 8 (х-3) + 4 (х-2) - 2 (3 х+1)

3) 5/9 (3,6 х-3 3/5 у) - 3,5 (4/7 х-0,2 у)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:51
    0
    1) 4 х-6 х-3 х+7+х=-2x-3x+7+x=-4x+7=7-4x

    2) - 8 (х-3) + 4 (х-2) - 2 (3 х+1) = - 8x+24+4x-8-2 * (3x+1) = - 4x+16-2 * (3x+1) = - 4x+16-6x-2=-10x+14=14-10x

    3) 5//9 (3,6x-3 3//5y) - 3,5 (4//7x-0,2y) = 5//9 * (3.6x-3.6y) - 3.5 * (4//7x-0.2y) = 2x-2y-3.5 * (4//7x-0.2y) = 2x-2y - (2x-0.7y) = 2x-2y-2x+0.7y=-2y+0.7y=-1.3y

    / / - черта дроби
  2. 6 февраля, 12:34
    0
    1) 4x-6x-3x+7+x=0

    -4x+7=0

    -4x=-7

    x = 7/4

    x=1.75

    2) - 8 (x-3) + 4 (x-2) - 2 (3x+1) = 0

    -8x+24+4x-8-6x-2=0

    -10x+14=0

    -10x=-14

    x = 1,4

    что за знак в 3 примере 1 скобка (между 3,6 х-3 и 3/5 у) ?