В 3 бидонах 80 л молока. После того как из 1 бидона отлили 8 л а из другого 12 л в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в 3 бидоне. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:57
    0
    х л - было молока в 3 бидоне

    х + (х+8) + (х+12) = 80

    3 х=60

    х=20

    20+8=28 (л) - было в 1 бидоне

    20+12=32 (л) - было во 2 бидоне

    Ответ: 28 л, 32 л, 20 л.