Один мини-трактор вспахивает за 1 ч 1250 м 2 квадратных, а другой за 1500 2 квадрадных м. Сколько квадратных метров вспашут оба трактора за 4 ч работы

1 cпособ:

2 способ:

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:51
    0
    1 способ:

    1) 1250 + 1500 = 2750 м² - вспашут вместе за 1 ч

    2) 2750 * 4 = 11000 м² - вспашут вместе за 4 ч - ответ.

    2 способ:

    1) 1250 * 4 = 5000 м² - вспашет первый за 4 ч

    2) 1500 * 4 = 6000 м² - вспашет второй за 4 ч

    3) 5000 + 6000 = 11000 м² - вспашут вместе за 4 ч.