Один мини трактор вспахивает за 1 час 1250 квадратных метров а другой 1500 квадратных метров Сколько квадратных метров оба трактора за 4 часа работы 1 способ производительность 1 * на время + производительность два время = общее разъем работы 2 способ общая производительность * на время = общее разъем работы

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:14
    0
    1 Способ : (1250*4) + (1500*4) = 5000+6000=11000 кв. метров - земли вспашут вмести;

    2 Способ: 1250*4=5000 кв. м - земли за 4 часа вспашет 1 трактор;

    1500*4=6000 кв. м - земли вспашет 2 трактор за 4 часа

    5000+6000=11000 кв. м - земли вспашет вмести за 4 часа

    3 Способ : (1250+1500) * 4=2750*4 = 11000 кв. м - земли вспашет вмести за 4 часа.