Вычислите наиболее рациональным способом ...

а) 8 3/14 + 5 1/21 + 1 11/14

б) 6.2*99.3+0.7*6.2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:45
    0
    Б)

    1 действие 6.2 * 99.3 = 615.66

    2 действие 0.7*6.2=4.34

    3 действие 615.66+4.34=620

    ответ 620