В трех сосудах 32 литра машиного масла. Масса масла второго сосуда 35% массы первого, а масса третьего 5/7 массы второго. Сколько литров в каждом? только как нибуть по проще!

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:08
    0
    32:100=0,32 - 1%

    0,32*35 = 11,2-во втором сосуде масла

    11,2:7=1,6

    1,6*5=8-литров

    Ответ: масса масла второго сосуда 11,2 литра, а масса третьего-8 литров.