Для кормления обезьян в зоопарке ежедневно выделяют 85 бананов, 51 яблоко и 34 груши, распределяя фрукты между обезьянами поровну. сколько обезьян в зоопарке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:07
    0
    в зоопарке 17 обезьян, т. к

    85=17*5

    51=17*3

    34=17*2

    каждая обезьяна получит по 5 бананов, 3 яблока и 2 груши
  2. 20 октября, 13:50
    0
    Надо найти общий делитель:

    85=5*17

    51=3*17

    34=2*17

    НОД (85, 51, 34) = 17

    Ответ: в зоопарке 17 обезьян.