На вечерний сеана в кинотеатр продано 592 билета, что составляет 74% всех имеющихся в кинотеатре мест. Сколько билетов ещё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:42
    0
    Всего 800 мест: 592*100/74=800,

    осталось: 800-592 = 208
  2. 29 августа, 08:56
    0
    592 это 74%

    х - это 100%

    решение:

    (592*100) : 74 = 800 мест всего в зале

    800-592 = 208 билетов осталось