Клёнов-20, Берёз-?, на 7 меньше. Составь задачу, реши её отдельными действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:46
    0
    Сколько было всего деревьев?

    1) 20-7=13 (д) - берёз

    2) 20+13=33 (д) - всего деревьев

    На сколько больше клёнов, чем берёз?

    20-13=7 (д) - на столько клёнов больше, чем берёз
  2. 15 ноября, 13:37
    0
    1) Сколько было берез?

    20-7=13 (деревьев)

    2) Сколько было всего деревьев?

    20+13=33 (дерева)