В куске 40 м полотна отнего отрезали полотна на6 детских простыней, по1 м 80 см накаждую, и на наволочки 10 м 20 см сколько метров полотна осталось

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:38
    0
    1 действие. 1.8*6'=10.8 метров

    2 действие. 10.8+10.2=30 метров

    3 действие. 40-30 = 10 метров (осталось)
  2. 27 июня, 01:47
    0
    1 м 80 см*6=10 м 80 см.-на простыни

    10 м 20 см+10 м 80 см=21 м вместе

    40 м-21 м=19 м-осталось.