Длина прямоугольника равна 12 см. Она составляет 2/3 стороны квадрата. Ширина прямоугольника на 5 см меньше его длины. На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:20
    0
    1.) 12: 2 * 3 = 18 (см) - сторона квадрата.

    2.) 12-5 = 7 (см) - ширина прямоугольника.

    3.) 12 * 7 = 84 (см в квадрате) - площадь прямоугольника.

    4.) 18 * 18 = 324 (см в квадрате) - Площадь квадрата.

    5.) 324 - 84 = 240 (см в квадрате) - на столько площадь прямоугольника меньше площади квадрата. Ответ: на 240 см в квадрате
  2. 15 февраля, 21:53
    0
    1) 12*3:2=18 см-сторона квадрата.

    2) 12-5=7 см-ширина прямоугольника.

    3) 12*7=84 см2-площадь прямоугольника.

    4) 18*18=324 см2-площадь квадрата.

    5) 324-84=на 240 см2-меньше.